Я от дедушки ушел и от бабушки ушёл какое склонение будет в словах дедушки и бабушки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала мы должны поставить их в начальную форму- дедушка, бабушка. По роду и окончанию мы определим склонение - дедушка - м. род, окончание а, бабушка - ж.р окончание а. Слова женского и мужского рода с окончаниями а - я- относятся к 1 склонению. Значит дедушка и бабушка - 1 склонение.
Гость
Дательный падеж бабушки 1-склонение дедушки 1-склонение