Я отвечал, что природа хороша и особенно хороши в наших местах закаты. определить вид придат вид соподчин и состав схему предлож

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разберём предложение: [Я (подлежащее, --) отвечал (сказуемое,=)], (что природа (подлежащее, --) хороша (сказуемое,=)) и (особенно хороши (сказуемое, =) в наших местах закаты (подлежащее, --). Схема предложения: [-- =],(что ...) и (что ...). Вид придаточного: придаточное изъяснительное (сложноподчинённое предложение с однородным подчинением): [Я отвечал]→что?→(что природа хороша) [Я отвечал]→что?→(особенно хороши в наших местах закаты).