Я плоховато усвоил тему и не смог решить задание,а задание было такое,решить уравнение:|5x+2|=2,заранее спасибо !

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это модуль по этому рассматриваем два  варианта 5х+2=2    и    - (5х+2)=2⇒ -5х-2=2 5х=2-2                                 -5х=2+2 5х=0                                    -5х=4 х=0                                       х=-4/5