Я поклонился старушке.Поклонился морфологический разбор.Тузик вдруг клацнул зубами и вцепился в хозяйственную сумку.Синтаксический разбор.

Я поклонился старушке. Поклонился морфологический разбор. Тузик вдруг клацнул зубами и вцепился в хозяйственную сумку.Синтаксический разбор.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
поклонился (что сделал?) - глагол 1. н/ф - поклониться 2. пост. признаки - сов. вид, 2 спр., возвр., неперех. 3. непост. признаки - прош. вр., изъяв. накл., ед.ч., м.р., лицо не имеет 4. сказуемое Тузик (подлеж., сущ.) вдруг (обстоят., нареч.) клацнул (сказ., глаг.) зубами (дополн., сущ.) и ( союз) вцепился (сказ., глаг.) в (предлог) хозяйственную ( опред., прил.) сумку (дополн., сущ.). (повеств., невоскл., простое, двусост., осложнено однород. сказуемыми., распр.) ( ___ === и ===).
Гость
поклонился-гл.  н.ф.-поклониться пост.: сов.в.  непереходн.  невозвратн. 2спр. непост.: изъявит.накл.  прош.вр.  ед.ч.  м.р.  (что сделал)-поклонился-сказ.(===) Тузик-сущ.подл.(___) вдруг-нар.обстоят.(.-.-.-) клацнул-гл.сказ.(===) зубами-сущ.доп.(----) и-союз вцепился-гл.сказ.(===) в-предл. хозяйственную-прил.опред.(~~~) сумку-сущ.доп.(---).  (повест. невоскл.  распр. полное двусост. простое с однородн. сказ.)