Я предлагаю товарищ записать (так , чтобы я е видел ) любое трёхзачное число , состоящее из различых цифр ( без нуля) . пусть он теперь переставить цифры этого числа в любом порядке и получит новое число. пусть меньшее из этих ...

Я предлагаю товарищ записать (так , чтобы я е видел ) любое трёхзачное число , состоящее из различых цифр ( без нуля) . пусть он теперь переставить цифры этого числа в любом порядке и получит новое число. пусть меньшее из этих двух чисел он вычтет из большего числа , зачеркнёт одну цифру в полученной разности и назавёт мне сумму незачёркнутых цифр. тогда я смогу легко определить, какую цифру зачеркнул мой друг
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
789 и 978 978-789=189 сумма цифр в ответе 18 если зачеркнуть одну, а вторые сложить, то легко можно угадать, отняв от 18 ту сумму которую вам сказали это в том случае если сумма будет от 9 и выше по моему, я все варианты не проверял, если сумма двух цифр меньше 9 то значит в ответе 3 цифры в сумме  = 9 931 и 319 931-319=612   сумма трех цифр равна 9