Я рассказал Борису Сергеевичу и про собаку,и про слонёнка,и про маленькую лань ,и про прохладные звезды . Выполнить разбор .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я РАСКАЗАЛ БОРИСУ СЕРГЕЕВИЧУ И ПРО СОБАКУ, И ПРО СЛОНЁНКА, И ПРО МАЛЕНЬКУЮ ЛАНЬ, И ПРО ПРОХЛАДНЫЕ ЗВЁЗДЫ. - предложение повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, грамматическая основа: я рассказал, распространенное, осложнено однородными второстепенными членами - дополнениями.