Я сделала по физике фонтан . Выглядит она так . Бутылка и три корпуса от ручки . Что бы полилась вода нужно дуть в корпус ручки по середине . Но учительница сказала что было при помощи физики а не рта . Чем можно заменить возду...

Я сделала по физике фонтан . Выглядит она так . Бутылка и три корпуса от ручки . Что бы полилась вода нужно дуть в корпус ручки по середине . Но учительница сказала что было при помощи физики а не рта . Чем можно заменить воздух из рта. Но смешивать нечего нельзя . Так как химию не изучаем . Прошу помочь срочно Тема Давление газа . Или соединяющиеся сосуды .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно сделать внизу бутылки отверстие. В него засунуть резиновую трубку чтобы получились сообщающиеся сосудуи когда тонкая трубка будет выше горла бутылки нужно лить воду в трубочку и уровень воды в бутылке увеличиться и польётся фонтан
Гость
возьми плотный целлофановый пакет возьми тонкую длинную трубку от системы для переливания крови в один конец можно вставить толстую медицинскую иголку другой конец вставить в угол пластикового пакета и примотать скотчем ( плотно) налить в пакет вода и приподнять паке Фонтан будет как в ПИтергофе