Я шел по узкой тропинке и читал зимнюю белую книгу.слева по гладкому снегу ровной цепочкой тянутся следы мыши. 1предложении:подчерк главные и второстепенные члены.2предложении указать части речи.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Шёл (двумя чертами); узкой (волнистой линию); тропинке (---- пунктирной линией); читал (двумя чертами); зимнюю (волнистой линию); белую (волнистой линию); книгу (--- пунктирной линией).
2) Слева - наречие; по - предлог; гладкому - прилагательное; снегу - существительное; ровной - прилагательное; цепочкой - существительное; тянутся - глагол; следы - существительное; мыши - существительное.
Гость
Главные члены: я, шёл, читал.
Второстепенные члены: по узкой, тропинке, зимнюю, белую, книгу.
Части речи: слева - наречие,
по - предлог,
гладкому - прилагательное
снегу - существительное
ровной - прилагательное
цепочкой - существительное
тянутся - глагол
следы - существительное
мыши - существительное.