Я снова здесь, в семье родной, Мой край, задумчивый и нежный! Кудрявый сумрак за горой. Рукою машет белоснежной. Помогите найти эпитеты, метафоры, сравнения и олицетв...

Я снова здесь, в семье родной, Мой край, задумчивый и нежный! Кудрявый сумрак за горой. Рукою машет белоснежной. Помогите найти эпитеты, метафоры, сравнения и олицетворение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
олицетворение-кудрявый сумрак рукою машет сравнения-край сравнивают с семьёй  эпитет-край задумчивый и нежный , кудрявый сумпак