Я учусь в 2 классе помогите как решать примеры на порядок действий?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
порядок действий: умножение, деление, сложение, вычитание. Если у тебя идёт одно и то же действие, например, только сложение, то ты делаешь их по порядку слева направо.
Гость
Первые идут умножения и деления потом все остальное но если есть скобки то сначала все в них.(Надеюсь нормально объяснил)