Я вас умоляю помогите, задали на завтра!!1)Сравнение климата отдельных частей материка, расположенных в одном климатическом поясе, оценка климатических условий для жизни и хозяйственной деятельности населения.План:1)преобладающ...

Я вас умоляю помогите, задали на завтра!! 1)Сравнение климата отдельных частей материка, расположенных в одном климатическом поясе, оценка климатических условий для жизни и хозяйственной деятельности населения. План: 1)преобладающие воздушные массы 2)средняя тем-ра января/июля 3)годовое кол-во осадков 4)режим выпадения осадков  5)факторы влияющие на климат  6)причины различия климата западной и восточной частей материка  Умеренный пояс: а) умерено-континентальная  б)умерено-морская Это всё!!Пожалуйста помогите даю 60 баллов. Прошуууу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Флорида и Калифорния располагаются в одном климатическом поясе. 1)Тропические в. массы 2)Калифорния - в январе от +15 до +18, а в июле +22 до +25, Флорида -  в январе +20...+22, в июле +25...27. 3)Калифорния - 100 мм в год, а во Флориде около 1000-2000 мм в год. 4)Флорида - сезон дождей во Флориде начинается с конца июля и заканчивается в начале ноября, на больше части территории тропический климат. Калифорния - западные ветры с океана приносят влагу, и северная часть штата получает больше осадков, чем южная. Дождливая зима, и очень жаркое и сухое лето. 5)Влияние океана. Это приводит к холодному лету и теплой зиме.(Калифорния) Мягкий океанический климат восточного побережья Флориды обусловлен теплым течением Гольфстрим, проходящим в нескольких милях от побережья, и юго-восточными пассатами, приносящими теплый воздух зимой и прохладный – летом. (Флорида) 6)Как я уже говорила, теплый климат Флориды определяется течением Гольфстрим. А климат Калифорнии холодными тихоокеанскими течениями