Я зачитался до того, что, когда услыхал звон колокольчика на парадном крыльце, не сразу понял, кто звонит и зачем. НУЖНА СХЕМА И ОПИСАНИЕ ЭТОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ!

Я зачитался до того, что, когда услыхал звон колокольчика на парадном крыльце, не сразу понял, кто звонит и зачем.  НУЖНА СХЕМА И ОПИСАНИЕ ЭТОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[ __ =,(когда =),=],(__ =).  Повествовательное,не восклицательное,полное,распространенное ,сложное,союзное,СПП( сложноподчиненное предложение)