Яблоко гнездо солнце озеро облако поле полотенце. к этим существительными подберите родственные имена прилагательные отметьте у прилагательных общую орфограмму

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
яблочный гнездовый солнечный озерный облачный полевой полотенечный
Гость
Яблоко спелое;гнездо птичье;озеро голубое;солнце яркое;облако белое;полотенце махровое ;