Ядро, цитоплазма, мембрана

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ядро-внутренняя часть чего либо. цитоплазма- внутренняя среда живой или умершей клетки, кроме ядра и вакуоли, ограниченная плазматической мембраной. мембрана-тонкая гибкая пленка которое выполняет защитное действие
Гость
особенности строения ядра: ялерная оболочка, ядергый сок, ядрышки, хромосомы. функции: носит наследственную информ. особенности строения цитоплазмы: вязкое, полужидкое вещество, пронизано нитями. функции: форма клетки, содержит органоиды, проводит вещества. особенности строения мембраны: поры, выросты и складки. функции: защитная функция, обмен веществ