Ядро:Основные функции?Лизосомы:Основные функции?Цитоплазмитическая мембрана:Основные функции?

Ядро:Основные функции? Лизосомы:Основные функции? Цитоплазмитическая мембрана:Основные функции?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лизосомы: обеспечивает расщепление высокомолекулярных веществ, внутриклеточное переваривание. Цитоплазматическая мембрана: 1. ограничивает содержимое клетки. 2.обеспечивает транспорт веществ (осмос, диффузия, экзоцитоз, пиноцитоз  и пр.) 3.выполняет роль рецептора 4. явл. катализатором 5.учавствует в преобр. энергии