Як маючи лише негативно заряджена ебонітову паличку надати електроскопу позитивно заряду?Поясніть

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - поднести палочку ( не касаясь) к шару электроскопа 2- прикоснуться пальцем с противоположной стороны шара 3- часть электронов уйдут через руку 4- убрать палец а потом палочку ( электроскоп будет заряжен ПОЗИТИВНО)