Як множиться двоцифрове число на двоцифрове

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Очень просто смотри Умножьте первую (справа) цифру второго числа на каждую цифру первого числа. 3 - это первая цифра второго числа 43 (стоит в разряде единиц). Сначала умножьте 3 на цифру, стоящую в разряде единиц числа 22: 3 *2 = 6.  *-это знак умножения так как его просто у меня на клавиатуре нету )
Гость
Для цього множники записують у стовпчик. Щоб помножити 96 на 25, потрібно спочатку помножити 96 на 5. Потім – 96 помножити на 20. Отримані результати додати