Яка маса 0.5 м3 газової суміші, що містить 50% водню і 50% монооксиду карбону за об'ємом?

Яка маса 0.5 м3 газової суміші, що містить 50% водню і 50% монооксиду карбону за об'ємом?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Объем водорода в смеси 250 литров и объем СО тоже 250 литров. Масса водорода  (250/22,4)*2=22,32г Масса  СО  (250/22,4)*28=312,5 г масса смеси  312,5+22,32=334,82г
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы