Яка напруга на кожній лампочці в першому і другому випадках?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Ярче будет светиться лампа, на которой написано 40 Вт так как её сопротивление больше, при равных токах на ней выделится больше тепла.  2. Ярче будет светиться лампа, на которой написано 40 Вт так как для её разогрева требуется меньшая мощность.  3. Ярче будет светиться лампа, на которой написано 100 Вт так как её номинальная мощность больше, а значит температура нагрева – выше.  4. Ярче будет светиться лампа, на которой написано 100 Вт так как её сопротивление больше, при равных токах на ней выделится больше тепла.