Яке значення мають океани на Землі,як ти розумієш висловлювання,,закрути сильніше кран,щоб не витік океан''
Ответ(ы) на вопрос:
Моря и океаны играют решающую роль в сохранении среды, влияют на климат земного шара и обеспечивают баланс мировой гидрологической системы. Океаны и моря - главный поставщик кислорода, вырабатываемого фитопланктоном.