Які зміни відбуваються у зовнішній будові хребетних тварин у зв'язку з їх пристосуванням до різних умов існування

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. сформирован позвоночный столб, который является опорным стержнем для всего тела 2. сформированы челюсти 3.Появились ногти,когти, рога, перья, шерсть, волосы, уши, глаза 4. за счет развитой  мускулатуры четко сформированы голова, торс опорно двигательный аппарат