Якоря -фонетический разборприветственный-разбор слова по составуК ночив волнованные- морфологический разбормузыка осин тактический разбор
Якоря -фонетический разбор
приветственный-разбор слова по составу
К ночи
в волнованные- морфологический разбор
музыка осин тактический разбор
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Состав слова «приветственный»: корень [привет] + суффикс [ств] + суффикс [енн] + окончание [ый]
Основа(ы) слова: приветственн
Способ образования слова: суффиксальный
2)Якорь → [й'акар']
я [й'] → согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорный [`а] гласный, ударный,
к [к] → согласный, твердый, глухой, парный,
о [а] → гласный, безударный,
р [р'] → согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорный,
ь [] → не чего
5 букв, 5 звуков, 2 слога
3)Начальная форма: ВОЛНОВАТЬ
Часть речи: причастие
Грамматика: именительный падеж, множественное число, неодушевленное, несовершенный вид, одушевленное, переходный, прошедшее время, страдательный залог
Формы: волновать, волную, волнуем, волнуешь...
4)А вот это я не знаю(