Якоря -фонетический разборприветственный-разбор слова по составуК ночив волнованные- морфологический разбормузыка осин тактический разбор

Якоря -фонетический разбор приветственный-разбор слова по составу К ночи в волнованные- морфологический разбор музыка осин тактический разбор
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Состав слова «приветственный»: корень [привет] + суффикс [ств] + суффикс [енн] + окончание [ый] Основа(ы) слова: приветственн  Способ образования слова: суффиксальный 2)Якорь → [й'акар'] я [й'] → согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорный [`а]  гласный, ударный,  к [к] → согласный, твердый, глухой, парный,  о [а] → гласный, безударный,  р [р'] → согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорный,  ь [] → не чего  5 букв, 5 звуков, 2 слога 3)Начальная форма: ВОЛНОВАТЬ Часть речи: причастие Грамматика: именительный падеж, множественное число, неодушевленное, несовершенный вид, одушевленное, переходный, прошедшее время, страдательный залог Формы: волновать, волную, волнуем, волнуешь... 4)А вот это я не знаю(