Яку силу треба прикласти, щоб за допомогою нерухомого блока підняти вантаж вагою 400 Н?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотри,если при помощи подвижного блока мы выигруем силу,и нам в 2 раза легче поднимать груз.То тут наоборот.Тут нам будет тяжелее в 2 раза.Значит:
400*2=800 Н
F=800 Н.
Ответ: Нам понадобиться сила в 800 Ньютонов,что бы поднять 400 Ньютонов груз,при помощи неподвижного блока.