Янссон Туве Марика " Муми-тролль и шляпа Чародея " Краткое описание (5-6 предложений) и пословица.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Муми-семейство попала шляпа волшебника. Семейство не понимает что это за вещь и пробует приспособить под свои разные нужды, из этого получаются забавные и не очень ситуации. В итоге все получают что хотели: Муми-тролль с друзьями - приключения, а в итоге шляпа возвращается к хозяину