Январь.февраль,,апрель,май,июнь,июль,сентябрь,октябрь,ноябрь,декабрь.напиши пять словосочетаний подряд полученное прилагательное+подходящее по смыслу существительное из списка,меняя форму прилагательных.выделите в каждом прилаг...

Январь.февраль,,апрель,май,июнь,июль,сентябрь,октябрь,ноябрь,декабрь.напиши пять словосочетаний подряд полученное прилагательное+подходящее по смыслу существительное из списка,меняя форму прилагательных.выделите в каждом прилагательном суффикс.образуй прилагательные от основ существительных -названий месяцев.какой суффикс ты будешь использовать.список существительных:морозы,жара,ветер,утро,прохлада,ночь,каникулы,праздники,вечер,холод.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Январский мороз, июльская жара, февральский ветер, апрельское утро, ноябрьская прохлада, октябрьская ночь, мартовские каникулы, майские праздники, августовский вечер, декабрьский холод. Суффикс СК