Яркость звёзд различна . самые яркие звёзды ёще в древности назвали звёздами 1-й величины ,а самые слабые звёздами 6-й величины .Звёзды 1-й величины ярче звёзд 2-й величины в 2.5 раза ,звёзды 2-й величины ярче звёзд 3-й величин...

Яркость звёзд различна . самые яркие звёзды ёще в древности назвали звёздами 1-й величины ,а самые слабые звёздами 6-й величины .Звёзды 1-й величины ярче звёзд 2-й величины в 2.5 раза ,звёзды 2-й величины ярче звёзд 3-й величины в 2.5 раза и т.д. . Во сколько раз звёзды 1-й величины ярче звёзд6-й величины?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Звезды 1-й величины ярче звезд 6-й величины ровно в 100 раз.