Ящик содержит 10 деталей, среди которых 3 стандартных . Найти вероятность того , что из наудачу отобранных 5 деталей окажется не более одной стандартной

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общее число возможных элементарных исходов испытания равно числу способов, которыми можно извлечь 5 деталей из 10 . Число благоприятствующих исходов равно числу возможных вариантов извлечения либо 5 нестандартных деталей либо 1й стандартной и 4х нестандартных, то есть По формуле классического определения вероятности: Ответ: