Ящерка сидела на камне, глаза закрыла, грелась на солнышке. Тихонько к ней подкрался Щенок - прыг! - и ухватил за хвост. А Ящерка извернулась, хвост в зубах у него оставила, сама под камень. Хвост в зубах у Щенка извивает...

Ящерка сидела на камне, глаза закрыла, грелась на солнышке. Тихонько к ней подкрался Щенок - прыг! - и ухватил за хвост. А Ящерка извернулась, хвост в зубах у него оставила, сама под камень. Хвост в зубах у Щенка извивается. Фыркнул Щенок, бросил хвост - и за ней. Да куда там! Ящерка давно под камнем сидит, новый хвост себе отращивает Задание:Выписать слова в которых нет мягких согласных..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На, глаза, закрыла, прыг, за, хвост, зубах, сама, под, фыркнул, куда, там, давно, новый. только не уверена, нужно ли выписываем предлоги.
Гость
Глаза, закрыла, прыг, хвост, зубах, сама, фыркнул, куда, давно.