Ящерка, ящерята,ящерица, ящерицей,ящерицу.Выделите в словах все значимые части слова

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ящерка-  корень-ящер, основа - ящерк, окончание-а, суфикс- к. ящерята-  корень-ящер, основа-ящерят, окончание- а, суфикс-  ят. ящерица-  корень-ящер, основа - ящериц, окончание-ей, суфикс - иц. ящерицу-  корень- ящер,  основа- ящериц, окончание-у, суфикс-иц.