Ящик с крышкой, в котором хранятся инструменты, имеет форму куба с ребром 80 см. Его следует покрасить снаружи и внутри. Найдите площадь поверхности, которую необходимо покрасить. Ответ дайте в квадратных дециметрах.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Ищем площадь одной стороны : 80см^2=8дм в квадрате = 64дм. 2.У куба 6 сторон, нужно покрасить с обоих==> умножим площадь одной стороны на 12. 3.64 дециметра * 12 = 768 дм. Ответ: 768 дециметров.