Ящик вмещает 14кг яблок или 21кг слив.Если его наполнить теми и другими на одинаковые суммы,то в нём окажется 18кг стоимостью 6000руб.Определите стоимость 1кг яблок и 1кг слив.
Ящик вмещает 14кг яблок или 21кг слив.Если его наполнить теми и другими на одинаковые суммы,то в нём окажется 18кг стоимостью 6000руб.Определите стоимость 1кг яблок и 1кг слив.
Ответ(ы) на вопрос:
14к 21=соотношение 2к3 если взять 6кг яблок то 14-6=8кг недостающие8кг яблок заменяем на сливы в соотношении 2к 3 это 8к12 получим 6 кг яблок 12 кг слив 6000:2=3000руб каждый 3000:6=500руб яблоки 1 кг 3000:12=250руб сливы 1 кг
Не нашли ответ?
Похожие вопросы