Ясным утром на тихом пруде                                                                                               Резво ласточки реют кругом,                                                                               ...

Ясным утром на тихом пруде                                                                                               Резво ласточки реют кругом,                                                                                               Опускаются к самой воде,                                                                                                    Чуть касаются влаги крылом,                                                                                             Спишите стихи,  укажите тип склонения, падеж существительных, выделите в них  окончания,
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ясным утром (2, Т.) на тихом пруде(2, П.) Резво ласточки(И.) реют кругом,   Опускаются к самой воде (1, Д.),     Чуть касаются влаги (1, Р.) крылом(2, Т.),