Ясон засеял поле зубами дракона. Из зубов дракона выросли войны вооруженные копьями или мечами Копьями были вооружены 1860 воинов что составляло 3/5 от числа воинов вооруженных мечами Сколько всего воинов выросло на поле?
Ответ(ы) на вопрос:
1) 1860: 3 * 5=3 100 (в)- с мечами 2) 1 860 + 3 100 =4 960 (в ) - всего Ответ : 4 960 воинов выросло на поле. *************************************************************************************************************