Ястреб летает на высоте полтора километра. Заметив добычу, он камнем падает вниз, причём спуск занимает 5 секунд. Обычно скорость полёта ястреба составляет 20 м с. Во сколько раз скорость спуска выше обычной скорости ястреба?
Ястреб летает на высоте полтора километра.
Заметив добычу, он камнем падает вниз, причём спуск занимает 5 секунд.
Обычно скорость полёта ястреба составляет 20 м с.
Во сколько раз скорость спуска выше обычной скорости ястреба?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1,5 км=1500 м
1500:5=300 м/с скорость ястреба заметив добычу
300:20=15 у 15 раз выше
Гость
20:5=4(раза)
Ответ:В 4 раза скорость спуска выше обычной скорости ястреба.