Задание: Докажите, что функция: а) y= 1/x+2 убывает на промежутке ( -2; +∞ ). б) y = tg x - x на промежутке [ 0; π/2 ) возрастает. Кто может помочь с решением???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
функция убывает на промежутке на оси Х если для любых Х из этого промежутка выполняется неравенство производная от функии меньше либо равна 0. смотри, 1) находи производную от функии 1, получим - 1/ х в квадрате + 4х + 4  получается что произовдная мпеньше 0, слдеовательно функция убывает  и так же для второй