Ястреб за 4 с пролетел 80 м,За сколько секунд он пролетел 360 м? помогите пожалуйста нужно только решение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
80:4=20 м пролетел за 1 сек. 360:20=18 сек пролетел ястреб 360 м
Гость
В задаче неизвестно с какой скоростью пролетел 80 м . Запомни! Чтобы найти скорость надо расстояние (S) разделить на время (t). Запись выглядит так: v = S/t Решение: 1) 80/4 = 20 ( м/с ) - Скорость ( v ) = 20 м/с за 4 сек. Теперь узнаём а за сколько секунд пролетел ястреб , если он пролетел 360 м , из первого решения мы узнали его скорость и чтобы найти время надо! Запомни! Чтобы найти время на расстояние (S) разделить уже на скорость ( v ) . Запись выглядит так : t = S/v. Теперь решаем. 2) 360/20 = 18 (сек.) - Время = 18 сек. Ответ: 360 метров пролетает за 18 сек.