Является  ли число А = 64  членом геометрической прогрессии. 0.5 ; 1......? Если да то укажите его номере . Помогите пожалуйста  я не могу разобраться что то а решение сдать  в 10 :30

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:Решение: (bn)-геом. пр. b1=0.5 b2=1 A=64 Найти: является ли число A членом  геометрической прогрессии ba= b1*qn-1                                              q=b2:b1 q=1:0.5 q=2 дальше не помню