Является ли слово (в следствии) предлогом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слово впоследствии отвечает на вопрос когда? Это чистой воды наречие, и пишется оно именно так: слитно и с буквой "и" на конце.Слово вследствие является производным отымённым предлогом с причинным значением.Вследствие засухи в этот году неважный урожай арбузов.Вследствие = из-заСлово следствие является существительным, и в падежной форме с предлогом "в" пишется раздельно.В следствие по делу добавили новые факты.Во что? в следствие - винительный падеж существительного.В следствии по делу появились новые факты.В чем? в следствии- предложный падеж существительного.
Гость
В следствии по делу гражданина были выявлены неизвестные ранее факты. Вследствие ухудшения погоды соревнования были отложены. Существительное с предлогом в следствии пишется всегда раздельно; Производный предлог вследствие пишется только слитно, окончание обязательно –е, оно никогда не меняется. Нужно смотреть текст)