Является ли смесью метан, поваренная соль, речная вода, апельсиновый сок?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я новичок, я учусь во втором классе, знаю я не так много, но мне кажется метан не смесь, поваренная соль не смесь, речная вода не смесь, апельсиновый сок смесь... Извините если не правильно...
Гость
Смесь - совокупность чего-то разного. Метан -СН4 это смесь. Соль NaCL тоже смесь. Вода... тем более речная - смесь. Сок тоже смесь.