Являются ли эти задачи обратными? Из Москвы и Ташкента одновременно на встречу друг другу вышли поезда и встретились через 45ч. Поезд из Ташкента проходит в среднем 132км за 4ч. а скорость поезда из Москвы на 9км/ч больше.Найд...

Являются ли эти задачи обратными? Из Москвы и Ташкента одновременно на встречу друг другу вышли поезда и встретились через 45ч. Поезд из Ташкента проходит в среднем 132км за 4ч. а скорость поезда из Москвы на 9км/ч больше.Найди расстояние между городами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
являются обратными задачами №1 132:4=33 км\ч скорость ташкентского поезда 33+9=42 км\ч скорость московского поезда 42+33=75 км\ч общая скорость поездов 75*45=3375 км- расстояние между Москвой и Ташкентом