Являются ли однокоренными слова Коля колет,,Поля полет,Паша пашит,Валя валит,Света светит.Выпиши глаголы,подбери к ним однокоренные имена существительные

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не являются Колет -  кол Полет - летчик Пашит - пашня Валит - вал Светит - свет
Гость
Нет,не являются   колет - кол полет - поле пашит-пашня валит- вал светит-свет