Являются ли точки A(-9; 20), B(3; -15) коллинеарными - простите что мало даю балловНо мне очень срочно

Являются ли точки A(-9; 20), B(3; -15) коллинеарными  - простите что мало даю баллов Но мне очень срочно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Точки, как бы не могут быть коллинеарными или неколлинеарными. Вектора могут. Сие странное слово означает параллельны они или нет. Точки не могут быть параллельными. Если считать, что это у тебя вектора, то ответ НЕТ, они не являются коллинеарными, потому что отрезки от нуля до А и от нуля до В не параллельны друг другу. Это следует из того, что эти отрезки имеют разные углы наклона к оси Х: первый 20/(-9), что примерно равно -2,2222, а второй (-15)/3, что равно -5. Не сходятся, значит векторы не коллинеарны.