Являются ли углы 1 и 2 на рисунке смежными? Почему? Какие из этих углов являются прямыми, острыми, тупыми? Заранее спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) Углы 1 и 2 не являются смежными, так как смежные углы образуют развернутый угол (180 градусов); Оба угла являются острыми( градусная мера меньше 90) б) Углы 1 и 2 не являются смежными, так как смежные углы образуют развернутый угол (180 градусов); 1 углол является тупым ( градусная мера больше 90), а 2 угол острым ( градусная мера меньше 90); в) Угол 1 и 2 являются смежными так как в сумме они дают 180 ( оба угла прямые); г) Угол 1 и 2 являются смежными так как в сумме они дают 180, 2 углол является тупым ( градусная мера больше 90), а 1 угол острым ( градусная мера меньше 90);