"Язык - инструмент, едва ли ни труднее он самой скрипки." Синтаксический разбор предложения помогите пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предложение утвердительное, повествовательное, невосклицательное, сложное бессоюзное. [_ ---=] ; [= --]. 1.Подлежащее и сказуемое выражены существительными, поэтому ставим тире. 2.Он (подлежащее ) --местоимение. Труднее (составное именное сказуемое) - сравнительная степень прилагательного. Скрипки (дополнение косвенное) --существительное. Самой (определение согласованное) --местоимение. Едва (обстоятельство меры )--наречие. Ли -частица, членом предложения не является.