Язык программирования PascalСреди всех трёхназчных чисел посчитать количество кратных 5. Найти их среднее арифметическое.

Язык программирования Pascal Среди всех трёхназчных чисел посчитать количество кратных 5. Найти их среднее арифметическое.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a,b,c:integer; begin b:=0; for a:=100 to 999 do begin  if (a mod 5 = 0) then begin b:=b+1; c:=c+a; end; end; writeln('чисел делящихся на 5 => ',b); writeln('среднее арифметическое чисел делящихся на 5 => ',c/b); end.