Язык программирования С++.1.    Даны четыре действительных числа a, b, c, x. Выяснить, пройдёт ли кирпич со сторонами a, b, c, в круглое отверстие радиуса x? 2.    Дано трёхзначное натуральное число. Найти сумму цифр этого числ...

Язык программирования С++. 1.    Даны четыре действительных числа a, b, c, x. Выяснить, пройдёт ли кирпич со сторонами a, b, c, в круглое отверстие радиуса x?  2.    Дано трёхзначное натуральное число. Найти сумму цифр этого числа.  3.    В данном двузначном натуральном числе подсчитать, сколько цифр больших 6, но меньших 9. 4.    Даны три действительных числа больших нуля. Выяснить, являются ли они сторонами прямоугольного треугольника?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№1 #include using namespace std; int main () { setlocale (0,"russian"); float a,b,c,x; cout << "Размеры кирпича: " << endl; cout << "a="; cin >> a; cout << "b="; cin >> b; cout << "c="; cin >> c; cout << "Радиус круга: "; cin >> x; if ((a>VOID"); return 0; } №4 #include using namespace std; int main () { setlocale (0,"russian"); float a,b,c; cout << "Стороны треугольника: "; cin >> a >> b >> c; if (a<=0 || b<=0 || c<=0) { cout << "Неверно введены стороны (они не могут быть отрицательными)!"; } else { if (c>a && c>b) { if (c==sqrt(a*a+b*b)) cout << "Треугольник прямоугольный."; else  cout << "Треугольник непрямоугольный"; } else if (a>b && a>c) { if (a==sqrt(c*c+b*b)) cout << "Треугольник прямоугольный."; else  cout << "Треугольник непрямоугольный"; } else { if (b==sqrt(c*c+a*a)) cout << "Треугольник прямоугольный."; else  cout << "Треугольник непрямоугольный."; } } system ("PAUSE>>VOID"); return 0; }