Языки ;численность ;плотность населения ;народы Северной Америки.Заранее спасибо❤

Языки ; численность ; плотность населения ; народы Северной Америки. Заранее спасибо❤
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Языки ; испанский , английски , европейские языки плотность населения; 565 265 000 народы северной Америки ;1. Арктическая область морской охоты (эскимосы и алеуты).2. Северо-западное побережье Северной Америки — область специализированного рыболовства и морской охоты (хайда, тлинкиты, вакаши, салиши и др.).3. В Калифорнии — область собирателей желудей, охотников и рыболовов.4. Север Канады и внутренняя часть Аляски — область расселения алгонкинских и атапаскских племен, основной источник существования которых — охота на оленя-карибу и рыболовство.5. В восточной части нынешней территории США жили племена осёдлых земледельцев (восточные алгонкины, ирокезы, мускоги).6. После открытия Америки в степной зоне сложилась культура конных охотников на бизонов (сиу-лакота͵ оседжи, манданы, арапахо, чейенны, пауни, каддо, вичита).7. Юго-запад Северной Америки (современные штаты Нью-Мексико, Аризона, Юта͵ Колорадо) — область развитого земледельческого хозяйства с применением искусственного орошения (пуэбло, пима); здесь же после колонизации возникла скотоводческая культура навахо, заимствовавших многое у соседних земледельческих племён.8. Наиболее значительного развития в доколумбовой Америке достигли индейцы Центральной Америки и Анд. В этих районах преобладало земледельческое хозяйство с различными системами земледелия от подсечно-огневой (майя) до сложной оросительной (ацтеки) и террасовой (инки); издревле выращивались маис, бобовые, тыква, подсолнечник, какао, агава, табак, хлопчатник, в Андах — картофель. Здесь начали развиваться скотоводство (лама и альпака в Андах) и металлургия. Сложились очаги высокой культуры, возникли крупные рабовладельческие города-государства.9. В тропических частях Южной Америки (бассейны Амазонки и Ориноко и Бразильское плоскогорье) обитали племена, занимавшиеся мотыжным земледелием (культивировали преимущественно маниок и маис), а также индейцы, жившие охотой и собирательством (араваки, карибы, тупи-гуарани, же).10. Много общего с культурой индейцев североамериканских степей имели охотничьи племена аргентинской Пампы и Патагонского плоскогорья, ставшие в XVII-XVIII веках конными охотниками на гуанако (с помощью лассо и бола).11. На крайнем юге Южной Америки и на островах Огненной Земли местные индейцы (она, ямана, алакалуфы) вели полукочевую жизнь примитивных рыболовов, охотников, собирателей морских моллюсков.