С помощью формулы Бернулли определите вероятность появления ровно 7 орлов при 10 бросаниях монеты.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10 испытаний с двумя возможными исходами и постоянной вероятностью этих исходов. Из них 6 успехов. , причем без разницы в какой очередности происходят успех или неудача. Так что получаем C[6,10]* (1\2)^6*(1/2)^4=C[6,10]/2^10=105/512 где C[6,10]. - это число возможных выборок 6 из 10