Синтаксический разбор этого предложения 1.Мы сели ужинать, когда уже стемнело. 2.Мы вставали рано, и восход солнца заставал нас на лужайке перед домом.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы-подлежащее,сели ужинать-сказуемое!(Простое предложение,не осложнено дополнительными членами предложения) Мы,восход-подлежащее,заставал-сказуемое,относится к восходу. На лужайке,перед домом-это обстоятельство(Где?) Вроде ничего не упустила)