Языковые средства "Дума"-Лермонтов Срочно и спасибо заранее)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Появление Лермонтова некоторые исследователи ознаменовывают как старт новой страницы в истории русской литературы. Его перу принадлежат многие выдающиеся произведения. Творение уже зрелого Лермонтова «Дума» представляет собой некий итог имеющемуся душевному опыту автора. Само произведение при глубоком рассмотрении позволяет продемонстрировать размышления известного лирика о настоящем и будущем своей страны. Анализ стихотворения Лермонтова «Дума» помогает обнаружить общественно-духовный кризис так называемого «последекабрьского поколения» и поставить точку в социальных и нравственных исканиях поэта. Подробнее: http://all-biography.ru/essay/lermontov/analiz-stihotvoreniya-duma#ixzz4VwjZmcfT